DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 200 g Gel
Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH

- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- PZN:
- 18017171
- Einheit:
- 200 g Gel
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 50 g
- Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage.
- Ihr Preis:¹
- 7,70 €¹
- VK:²
- 9,50 €²
- Sie sparen:
- 1,80 € (19%)
- Grundpreis:
- ( 154,00 € pro 1 kg )
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 100 g
- Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage.
- Ihr Preis:¹
- 13,94 €¹
- VK:²
- 17,21 €²
- Sie sparen:
- 3,27 € (19%)
- Grundpreis:
- ( 139,40 € pro 1 kg )
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 150 g
- Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage.
- Ihr Preis:¹
- 18,23 €¹
- VK:²
- 22,50 €²
- Sie sparen:
- 4,27 € (19%)
- Grundpreis:
- ( 121,53 € pro 1 kg )
Ähnliche Produkte
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 50 g Gel
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage.
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 100 g Gel
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage.
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 150 g Gel
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage.
- Verfügbarkeit:
- sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage.
-11%Sie sparen
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen
Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.
Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen - Wirkstoff
- Ibuprofen